Личный кабинет

В формате открытой репетиции

13 марта
В формате открытой репетиции
Совсем скоро Ярославский театр юного зрителя имени В.С.Розова представит очередную премьеру – детский комедийный вестерн «Вождь краснокожих». За несколько дней до этого театр решил приоткрыть некоторые секреты будущей постановки и пригласил представителей СМИ на открытую репетицию спектакля.

Впервые в истории ТЮЗа журналисты, блогеры, студенты-журналисты Ярославского педагогического университета имени К.Д.Ушинского стали свидетелями творческого процесса. Увидели, как режиссер работает с артистами и выстраивает мизансцену. Оценили, насколько разными будут образы персонажей в исполнении разных актеров – в ходе репетиции на сцену вышли оба состава будущей постановки. И, конечно, пообщались с создателями спектакля – режиссером Сергеем Виноградовым, художником-постановщиком Екатериной Алексеевой и артистами.

Комедия «Вождь краснокожих» уже шла в Ярославском ТЮЗе. Двадцать лет назад ее ставил режиссер Владимир Шелков по собственной инсценировке. В основе спектакля знаменитый рассказ О. Генри о двух мошенниках с Дикого Запада, которые похитили мальчика Джима, чтобы получить выкуп у его богатого папаши. Но Джим обладает настолько богатой фантазией, что заставляет похитителей играть по своим правилам…

Открытая репетиция

Взяв за основу инсценировку Шелкова, Сергей Виноградов предложил новое прочтение истории – с другим сценическим решением, иной музыкой, собственными режиссерскими ходами и, разумеется, с новым составом артистов. В роли Джима занят Егор Чижков, Билла в разных составах сыграют Сергей Рядовкин и Илья Колесов, а Сэма – Петр Круговихин и Иван Поздняков.

Премьера спектакля состоится 28, 29 и 30 марта.
Билеты можно приобрести на нашем сайте: https://www.yartuz.ru/repertoire/vozhd-krasnokozhih/
Назад к списку



Касса в КСК «Вознесенский»

Тел. +7 (4852) 33-31-97

Время работы:

10:00-19:00

обед: 14:00-14:30

Администратор:

+7 (4852) 32-97-68

+7 (4852) 32-94-98

Правила возврата билетов
Схемы зала

Государственное учреждение культуры Ярославской области

Ярославский государственный театр юного зрителя им. В.С. Розова ©

г. Ярославль, ул. Свободы, 23.