Личный кабинет

В Центральном Доме актера с большим успехом прошел спектакль «Не так живи, как хочется»

11 марта
В Центральном Доме актера с большим успехом прошел спектакль «Не так живи, как хочется»
Впервые в истории театра артисты выступили на одной из главных театральных площадок страны.

Высокий уровень постановок Ярославского театра юного зрителя имени В.С.Розова неизменно привлекает внимание театральной общественности. В этом году коллектив ТЮЗа получил приглашение от Центрального Дома актера – представить на своих подмостках недавнюю премьеру «Не так живи, как хочется». Символично, что масленичное представление – именно так обозначил жанр данного спектакля режиссер-постановщик Вячеслав Терещенко – состоялось в первый день Масленицы, 11 марта.

Центральный Дом актера – уникальное творческое объединение, не имеющее аналогов во всем мире. Он стал местом живого общения для творческой интеллигенции не только Москвы, но и всей России. С большим размахом в Доме актера реализуется проект «Театральная провинция», за 10 лет представивший уже больше сотни лучших спектаклей театров России. Безусловно, огромная честь для Ярославского ТЮЗа – стать частью масштабного проекта.

Спектакль «Не так живи, как хочется» создан по мотивам пьесы А.Островского и либретто к опере А.Серова «Вражья сила» на этот же сюжет. Драматическая история страсти и искушения, непростого нравственного выбора разворачивается в дни Масленицы, поэтому постановка наполнена музыкой и сценами народных праздничных гуляний. В 2023 году спектакль был удостоен диплома одного из главных культурных событий страны – Международного славянского форума искусств «Золотой Витязь». А в нынешнем году постановка вошла в конкурсную программу IX Областного фестиваля профессиональных театров Ярославской области.

На спектакле в Центрального Дома актера присутствовали театральные критики, известные артисты театра и кино, режиссеры, студенты и выпускники разных театральных школ. В Большом зале ЦДА даже не хватило мест – некоторые зрители сидели прямо на ступеньках. Публика приветствовала восторженными аплодисментами артистов и режиссера. Коллективу театра вручили диплом творческого проекта театров Российской Федерации «Театральная провинция» и пожелали новых, столь же грандиозных постановок в будущем.

Источник: https://yarcenter.ru/blogs/yartuz/v-tsentralnom-dome-aktera-s-bolshim-uspekhom-proshel-spektakl-yaroslavskogo-tyuza-ne-tak-zhivi-kak-kh/
Назад к списку



Касса в КСК «Вознесенский»

Тел. +7 (4852) 33-31-97

Время работы:

10:00-19:00

обед: 14:00-14:30

Администратор:

+7 (4852) 32-97-68

+7 (4852) 32-94-98

Правила возврата билетов
Схемы зала

Государственное учреждение культуры Ярославской области

Ярославский государственный театр юного зрителя им. В.С. Розова ©

г. Ярославль, ул. Свободы, 23.