Личный кабинет

В Ярославском ТЮЗе широко и весело проводили зиму

14 марта
В Ярославском ТЮЗе широко и весело проводили зиму
Масленичная неделя, которая в этом году продолжается с 11 по 17 марта, – один из самых семейных праздников в нашей стране, когда и взрослые и дети с азартом провожают зиму и встречают весну. Ярославский ТЮЗ подготовил особенную программу, чтобы порадовать своих зрителей на Масленицу. В Широкий четверг перед началом спектакля артисты театра устроили для детей и их родителей самый настоящий праздничный разгуляй.

В фойе ребята кружились в хороводе вокруг чучела Масленицы, участвовали в конкурсе на самую лучезарную улыбку, разгадывали загадки, играли в народные игры, вспоминали рецепт приготовления блинов – символа этого веселого праздника… Победителей конкурсов, конечно же, одаривали вкусными блинами – ведь без них Масленицы быть не может!

После задорных, шумных проводов зимы зрителей ждала музыкальная сказка «Золотой петушок». Красивая, остроумная и поучительная история, созданная А.С.Пушкиным, стала гармоничным завершением праздника в театре юного зрителя.

В этот день и взрослые и дети вместе пережили множество радостных мгновений, почувствовали ценность общения и, конечно, сблизились друг с другом еще больше. Общие воспоминания, которые на протяжении многих лет будут согревать сердца каждого участника, – что может быть важнее для семьи и близких?

Источник: https://yarcenter.ru/blogs/yartuz/v-yaroslavskom-tyuze-shiroko-i-veselo-provodili-zimu/
Назад к списку



Касса в КСК «Вознесенский»

Тел. +7 (4852) 33-31-97

Время работы:

10:00-19:00

обед: 14:00-14:30

Администратор:

+7 (4852) 32-97-68

+7 (4852) 32-94-98

Правила возврата билетов
Схемы зала

Государственное учреждение культуры Ярославской области

Ярославский государственный театр юного зрителя им. В.С. Розова ©

г. Ярославль, ул. Свободы, 23.