Личный кабинет

Всероссийский просветительский проект "Знание.Театр"

21 декабря 2023
ВСЕРОССИЙСКИЙ ПРОСВЕТИТЕЛЬСКИЙ ПРОЕКТ «ЗНАНИЕ.ТЕАТР»
РОССИЙСКОГО ОБЩЕСТВА «ЗНАНИЕ»

В 2023 году Всероссийский просветительский проект «Знание.Театр» стал еще масштабнее.

15 декабря завершилась одна из трех основных активностей проекта Знание.Театр – просветительская акция. В рамках акции прошло более 550 мероприятий по всей стране. Она стартовала 28 сентября и прошла в самых разных уголках России. Благодаря акции у тысячи молодых людей появился шанс прикоснуться к театральному искусству.
В ходе пресс-конференции Российское общество «Знание» и члены экспертного жюри конкурса «Знание.Театр» подвели итоги всероссийского конкурса «Знание.Театр».

«Театр имеет большое значение для личностного роста и развития. Я сам играл в школьном театре и могу сказать, что мне это помогло в жизни. Безусловно, не каждый участник детской труппы станет актером или режиссером, но ребята смогут получить более глубокое понимание художественной литературы и развить собственные коммуникативные навыки. Мы планируем, что к 2024 году в каждой школе в каждом регионе будут школьные театры. На сегодняшний день их уже 12 тысяч», — отметил министр просвещения Российской Федерации Сергей Кравцов.

В ТЮЗе были организованы и проведены мастер-класс и лекция на тему «Школьный театр. Повышение престижа театрального искусства в молодежной среде», спикером выступила Заслуженная артистка РФ, актриса нашего театра Алла Кормакова. В мероприятии приняли участие ребята театрального коллектива Гимназии № 2 «Горячее сердце» под руководством Лидии Александровны Ушатовой.

Благодарим Аллу Константиновну и Лидию Александровну за большой вклад в воспитание молодежи, развитие их творческих способностей, раскрытие новых талантов посредством театрального искусства!

Благодарность.jpg

 https://theatre.znanierussia.ru/

https://www.culture.ru/news/257233/v-moskve-podveli-itogi-vserossiiskogo-konkursa-znanie-teatr
Назад к списку



Касса в КСК «Вознесенский»

Тел. +7 (4852) 33-31-97

Время работы:

10:00-19:00

обед: 14:00-14:30

Администратор:

+7 (4852) 32-97-68

+7 (4852) 32-94-98

Правила возврата билетов
Схемы зала

Государственное учреждение культуры Ярославской области

Ярославский государственный театр юного зрителя им. В.С. Розова ©

г. Ярославль, ул. Свободы, 23.